+7 (4212) 50–69–65   +7 (962) 503-23-62   

elena@tvoi-doctor27.ru

Металлокерамика: особенности и уход

Когда встает вопрос протезирования, то пациентам на ум приходят металлокерамические коронки. Дело в том, что такие коронки являются самыми популярными, поскольку сочетают в себе удобство носки, прочность, эстетику и при этом недорогую стоимость установки.

Металлокерамические коронки изготавливаются по индивидуальному слепку. Их делают из особого медицинского сплава с керамическим покрытием. В итоге получается новый прочный зуб, не вызывающий аллергию и обеспечивающий полноценную нагрузку с равномерным распределением по всей челюсти.

Установка металлокерамического протеза требует время на подготовку пациента, изготовление коронки по слепку и монтаж на место.

Металлокерамические коронки также требуют уход:

— чистка 2 раза в день, особенно после еды;

— подбор зубной щетки средней жесткости;

— выбор зубной пасты без абразивных вкраплений, которые могу поцарапать покрытие;

— использование ополаскивателей без агрессивных наполнителей.

Также пациентам, которым были установлены металлокерамические коронки, не рекомендуется грызть жесткие продукты, чтобы не повредить зубы. От продуктов с красящим пигментом также следует отказаться, т.к. пигмент с покрытия удалить гораздо сложнее, чем с эмали зуба.

Большое количество преимуществ и отсутствие недостатков делают металлокерамические коронки востребованными среди наших пациентов.

Узнать более подробную информацию или проконсультироваться с врачом можно в нашей клинике, предварительно записавшись по телефону.
________________________________

Стоматология «Твой доктор»

г.Хабаровск, ул.Панфиловцев, 36а

Записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию: 
📞+7 (4212) 50–69–65, 
📞+7-962-503-23-62

🕰Мы работаем для Вас:
Пн. – Пт.: с 09:00 до 20:00
Сб.: с 09:00 до 14:00
Вс. — выходной

🌍https://www.instagram.com/stomatologiia__tvoidoctor27/